Консультация венеролога /

Сифилис опасность окружающим — вопрос №2064614

Добрый день. У отца обнаружили сифилис, якобы он у него очень давно (по его словам) в 90-х еще.
Ходили в дерматовенерологу, выдала такую справку. Но я не понимаю, нужно ли предпринимать какие-то меры осторожности, можно ли заразиться в быту, он временно живет у меня, у меня маленький ребенок. Помогите пожалуйста

Возраст: 54

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
У отца видимо обнаружены антитела в анализе после перенесенного заболевания.
Это у всех после болезни.Иммуннологическая память.
Раз выдали справку и не лечили.
В эпидемиологическом плане ваш папа не опасен, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте. Я выложила фото анализа и справки
Венеролог, Дерматолог
Все верно, анализы подтверждают факт перенесенного заболевания, в настоящее время инфекции нет-микрореакция отрицательная.
Обычный образ жизни
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое, успокоили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Он не опасен в обществе
В прошлом пролечен,в крови антитела как след от болезни пожизненно .
не заразно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Карина, здравствуйте!
Видимо, ваш отец переболел когда-то давно и был пролечен.
Положительные анализы сейчас - это антитела, память об инфекции. Сейчас он здоров.
Рисков заражения никаких нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Карина, добрый день
По анализам - перенесенный сифилис (рпга положительно), острого процесса нет (рмп отрицательно)
Нет повода для волнений, болезнь неактивна.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если сифилис перенесенный т сохраняются антитела , то заразность нет никакой