Консультация нейрохирурга /

Перелом черепа — вопрос №2064618

Здравствуйте, ребёнку 11м, линейный перелом черепа и подапоневротическая гематома
По кт все хорошо, офтальмолога и невролога прошли, все ок тоже
Ребёнок чувствует себя замечательно, тьфу-тьфу-тьфу никаких признаков сотрясения или перелома нет
Находимся в стационаре со среды
Врач говорит нужно лежать 2 недели
Имеет ли смысл столько находиться в больнице если ребёнок прекрасно себя чувствует?
Из лечения :
глицин в таблетках 2 раза в день, кровоостанавливающее уколы от гематомы 2 раза в день, уколы витаминов группы Б 1 раз в день и спиртовая повязка на гематому 1 раз в день

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, Вы пишите линейный перелом, подапоневротическая гематома и потом стазу следом: «никаких признаков сотрясения или перелома нет» …
Клиент
Азамат Аскерович, имеется ввиду тошноты, носовых кровотечений, сонливости и тд.
Нейрохирург, Рентгенолог
Если на КТ головы, есть линейный перелом черепа, то автоматически как минимум ставится: «ЗЧМТ. Ушиб головного мозга легкой степени». Так как сила сумевшая сломать кость, на мозг тоже воздействует, пускай даже если на КТ нет изменений, но на микроуровене в нейронах есть изменения после травмы, поэтому это более серьёзная травма чем сотрясение головного мозга и требует обязательно госпитализации