Консультация сосудистого хирурга /

Боли в ноге — вопрос №2064966

Здравствуйте, мою маму (45 лет) беспокоят ежедневные боли в левой ноге при лежании на любом боку, боль от бедра до стопы с внешней стороны. При смене положения на спину- боль утихает. Может ли это быть связано с венами? Хотя визуально их не видно. Без обезболивающего не может уснуть, и в течении дня чувствуется дискомфорт
Делали рентген тазобедренного сустава-наличие патологии не показал

Возраст: 45

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте! Такие симптомы не связаны с венами. Рекомендуется очная консультация невролога.
Принятый ответ
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Данные симптомы явно имеют неврологический характер ( возможно имеется поясничный остеохондроз), рекомендую обратиться к неврологу. По описанию, вероятность проблем с венами околонулевая.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Боли в ногах отличаются в зависимости от причины, их вызвавшей.
Когда боль распространяется от бедра вниз, и характер боли может меняться в зависимости от положения тела, это скорее всего проявления неврологической патологии - например, защемления нервного корешка между позвонками.
Два ваших специалиста - это невролог и нейрохирург.
Для снижения боли принимайте нимесулид 100 мг 2 р/сутки.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Описываемые симптомы больше всего характерны для невралгии седалищного нерва, поэтому есть смысл очно показаться врачу неврологу, чтобы он назначил лечение. Сосуды, тем более вены, такие боли не вызывают.