Консультация сосудистого хирурга /

Подскажите пожалуйста можно ли делать операцию — вопрос №2065751

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли делать операцина колено при таком узи нижних конечностей и артерий. Врач дал направление на гастроскопию и узи вен и сказал если всё будет хорошо значит для операции препятсвий не будет.. Сегодня сделали узи.

Возраст: 72

Хронические болезни: Не обследовалась

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Операцию делать можно!
По артериям и венам все в порядке, тем более для вашего возраста.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Со стороны сосудов нижних конечностей противопоказаний к оперативному лечению нет.
Обычно перед операцией помимо дуплекса требуется еще и очная консультация сердечно-сосудистого хирурга, который и дает вам рекомендации на периоперационный период.
Рекомендации как правило следующие:
- эластическая компрессия нижних конечностей (компрессионный трикотаж 2 класс);
- ранняя активизация после операции;
- антикоагулянтная терапия ( назначается непосредственно в стационаре перед операцией).
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Обычно при таком УЗИ в операции не отказывают, но лучше перестраховаться и очно показаться сосудистому хирургу, чтобы он написал свое заключение.