Консультация гематолога /

Есть ли причины обследоваться — вопрос №2065911

Анализы крови сдали перед посещением дерматолога, ибо сильное проявление дерматита. Ко всему прочему врач рекомендовал после заживления кожи обратиться к терапевту, ибо ему в целом не нравятся мои анализы. На данный момент есть лимфаденит.

Анализы сдаю раз в три месяца, эти показатели всегда +- одинаковые, просто значения немного разнятся, но всегда вне нормы.

Возраст: 28

Хронические болезни: Рассеянный склероз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по приложенному анализу есть основания для консультации гематолога. Стабильное повышение лимфоцитов в абсолютном числе выше 5 тыс требует исключения лимфопролиферативных заболеваний( лимфом). Сдается специальная панель : иммунофенотип лимфоцитов (не иммунограмма!) на широкой панели для определения ЛПЗ.
Увеличенные лимфоузлы требуют проведения УЗИ всех групп периферических лимфоузлов, КТ грудной и брюшной полости для оценки структуры и линейных размеров внутрибрюшных и внутригрудных лимфоузлов.
Наличие аутоиммунного заболевания может протекать с лимфоцитозом, но тандемные случаи аутоиммунное заболевание+лимфома тоже встречаются. Важно ситуацию взять на контроль и все проверить с очным доктором.