Консультация невролога /

Болит ухо, зуб, челюсть — вопрос №2066453

Добрый день. Недавно переболела парвавирусом (предположительно, так как ставили ребёнку, у меня потом тоже появилась сыпь). Был целый веер симптомов. От температуры с голов болью, потом проблемы с ЖКТ, потом сыпь, сейчас начались отёки и суставная боль. С болезни прошло 2 недели. Сегодня утром проснулось болит ухо при нажатии, зуб на этой же стороне Верхней, когда Сжимаю челюсть (при этом когда бью по зубу или кусаю предмет какой-то, зуб не болит), и когда надавливаю на подбородок отдаёт в висок к уху. Этот зуб лечили где-то месяц назад. Чувствовала неприятности на холодное после лечения. Непонятно это ухо, зуб, сустав или челюсть, нерв. К какому врачу идти. Что это может ? Может быть ещё осложнение от вируса? Могло продуть вчера? Может быть что то выпить ,подождать, а потом к врачу? Какому? Хотела идти с суставами к врачу и отеками, теперь с челестью, не знаю к кому. Честно уже в панике от количества симптомов

Возраст: 38

Хронические болезни: Гайморит, гэрб

Невролог
Здравствуйте. Вероятно у вас невралгия тройничного нерва. Можно облегчить нпвс: нимесил или найз 100 мг. Выполнить ЭНМГ ( нейроваскулярный конфликт ). Очно записаться к неврологу для подтверждения диагноза, выписки карбамазепина. Конс стоматолога для исключения зубо-челюстной патологии.
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, уточните нейровпскулярнвй конфликт кто делает? Невралгия тройничного нерва, может быть из за вируса который был? Это долго проходит. Когда нажимаю на точку под ухом, отдаёт в ухо. Может всё пройти без врачей, если жио невралгие или нужно специфическое лечение?
Клиент
Алена Алексеевна, целебрекс подойдёт?
Невролог
Вы пальпируете триггерную точку , невралгия могла возникнуть как постинфекционная. Не ждать пока пройдет само , записаться к терапевту или неврологу для выписки финлепсина ( препарат по рецепту )
Невролог
Можно целебрекс разово 400 мг
Клиент
Алена Алексеевна, подскажите, это не сустав? Других вариантов кроме тройничного нерва нет? К врачу смогу пойти завтра -послезавтра? Что делать 2 до похода, кроме НПВС?
Невролог
Нпвс будет достаточно. Можно добавить Вит гр В мильгамма или комбилипен .
В случаях возникновения заболеваний височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) возникает необходимость в лечении гнатолога. Без очного осмотра достоверно нельзя ответить на ваш вопрос
Невролог
Здравствуйте. Вы пишите,что после лечения была чувствительность зуба на холодное, поэтому возможно не все нервны удалили или осталось где-то что-то, а после инфекции или переохлаждения боль возобновилась,так как там хронический воспалительный процесс, поэтому я рекомендую обратиться к стоматологу.