Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки "Ярина" — вопрос №2067440

Добрый день! Принимаю Ярину около 4 лет подряд пропусков не было. Сейчас была пропущена одна таблетка на 8-м дне приёма (обычно выпиваю её утром в 7 утра). Пропущенная таблетка и следующая была выпита на 9 день т.е. 2 сразу, на 10, 11 день как обычно был прием таблеток утром. Но на 10 день был ПА, я переживаю возможна ли беременность?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, препарат всё равно оказывает контрацептивный эффект, Вы всё правильно сделали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет, при такой погрешности беременность исключена, рост фолликулов уже подавлен, следовательно, овуляция тоже. Опасны пропуски с 1 по 7 табл пачки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, беременность исключена.. Овуляция у вас заблокирована.
Эндометрий тонкий, не пригоден для имплантации плодного яйца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Тк препарат использовался длительно, овуляция вряд ли прорвется. А вот мазня через 2-3 дня после пропуска таблетки может возникнуть. Этого не надо пугаться и можно подавить транексамом 500мг 3 раза в день до остановки выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, невозможна, если пропущенная таблетка принята в течение суток.
Все идет по плану.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
Не переживайте. Вы все сделали верно. Контрацептивный эффект сохранен.