Консультация гепатолога /

Можно ли принимать плаквенил для лечения красного плоского лишая, года четыре назад вылечился от гепатита Ц — вопрос №2067454

Можно ли принимать плаквенил прекрасно плоском лишай, все методы лечения испробованы наружные и внутренние

Возраст: 48

Хронические болезни: Лечился от гепатита Ц

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если гепатит излечен и нет тяжёлого цирроза то можно спокойно принимать
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, После лечения гепатита Ц врач гепатолог посоветовала мне привиться от гепатита б, что и было сделано. Но вот после этой Прививки у меня появились пузырьки на руках то есть КПЛ. Я поэтому боюсь не навредит ли это мне
Инфекционист, Гепатолог
Это не навредит
Клиент
Павел Андреевич, Доктор анализы отсканированы можете посмотреть и что-нибудь порекомендовать. Спасибо
Инфекционист, Гепатолог
сдайте АЛТ, АСТ, ПЦР гепатит С качественно и УЗИ органов брюшной полости. Возможно есть жировой гепатоз
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Да, можно принимать под контролем общего анализа крови, АЛТ.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, Все анализы в норме кроме глюкозы которая показывает шесть
Инфекционист, Гепатолог
Со стороны печени противопоказаний нет.
На счет глюкозы, нужно пересдать ее в динамике через несколько дней+досдать гликозилированный гемоглобин. Если будет сохраняться повышение - консультация эндокринолога.
Клиент
Доктор анализы отсканировал, можете что-то порекомендовать. Спасибо
Клиент
Доктор анализы отсканировал, можете что-нибудь порекомендовать
Инфекционист, Гепатолог
По анализам подозреваю что есть лишний вес.
Добавьте курсом 3 месяца омегу 3 по 1000 мг 1 раз в день, затем контроль липидограммы.
Тиоктовая кислота 600 мг утром натощак 1 месяц.
Повышение гемоглобина, гематокрита, эритроцитов может быть связано либо с недостаточным питьевым режимом, рекомендую соблюдать употребление в сутки жидкости из расчета 30 мл на кг веса, может быть связано с тяжёлыми физ.нагрузками или курением.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Если в анализах крови АЛТ, АСТ в норме, тогда можно принимать
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте
Если вы вылечили гепатит с, то он сейчас не имеет никакого значения
Принимать препарат можно
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, Доктор у плаквенила много побочек и Вообще можно будет где-то излечиться от красного плоского лишая. Дело в том что я испробовал все мази, кальций глюконат, Гептрал внутримышечно, и два вида антигистамин вых таблеток. Не навредит?
Инфекционист, Гепатолог
По поводу лишая лучше проконсультируйся у дерматологов

Портовому влияния препаратов на печень- это индивидуальная реакция, стоит проводить периодически контроль АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Прием препарата противопоказаний нет, в динамике при приему контролируете б/химические показатели печени