Консультация гинеколога /

Определении наличия беременности. — вопрос №2067528

Здравствуйте, месячные были 6 марта, 3 апреля сделала тест и он был положительный. 14 апреля начались скудные кровянистые выделения. Сделала узи, показало наличия плодного яйца в полости матки 3 мм. 21 апреля сделала повторное УЗИ и заключение: плодное яйцо четко не определяется, желтое тело 14 х 15 мм. Тест 21.04. показал отрицательный результат

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдайте ХГЧ.
Клиент
Александра Александровна, сдавала 15 апреля, уровень был 80. Повторное назначено на 22.04. Врач так же прописал мне, Транексам ( транексамовая к-та) по 500мг 2 р/ д внутрь утро/ вечер до 7 дней.
Утрожестан по 200 мг 2 р/ д внутрь длительно.
Акушер, Гинеколог
ХГЧ нужно смотреть в динамике, он должен показать значительный, если его не будет, то скорее всего произошла биохимическая беременность или прервалась на ранних сроках
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно сдать кровь на ХГЧ.
Уровень меньше 5 говорит об отсутствии беременности.
Возможно беременность прервалась на ранних сроках.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Сдавала 14.04 уровень был 80. Повторный назначен на 22.04. Так же врач назначил Транексам ( транексамовая к-та) по 500мг 2 р/ д внутрь утро/ вечер до 7 дней.
Утрожестан по 200 мг 2 р/ д внутрь длительно
Акушер, Гинеколог
Сдавайте повторно.
Если хгч снижается, препараты отменяйте.. Можно раньше сдать, завтра например
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Елена, здравствуйте! Нужно сдать кровь на ХГч, это более информативно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч это достоверно. Возможно была биохимическая беременность
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте. Сдавала 15.04. уровень был 80. Повторное назначено на 22.04. так же врач назначил Транексам ( транексамовая к-та) по 500мг 2 р/ д внутрь утро/ вечер до 7 дней.
Утрожестан по 200 мг 2 р/ д внутрь длительно
Акушер, Гинеколог
Нужно смотреть второй анализ, если будет снижение то беременность прерыалась.
На узи плодное яйцо видно при уровне хгч более 1500
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а если тест сегодня показал отрицательный результат это может говорить о прерывания беременности?