Консультация онколога /

Округлый лимфоузел подчелюсной — вопрос №2067981

Добрый день. В ноябре прошла лечение от лимфомы Ходжкина. Сегодня сделала узи. Все, что было инфицированы в нормальном состоянии, но вот подчелюстной изменен. Посмотрите, пожалуйста, нужно ли бить тревогу?

Возраст: 31

Хронические болезни: Лимфома Ходжкина

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Переведите вопрос гематологам
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я не вижу у Вас с онкологической точки зрения никаких поводов для беспокойства! Все лимфоузлы. которые описаны по УЗИ - нормальных размеров!
Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10 мм - у всех Ваших лимфоузлов он менее 10 мм! И это самое главное!
Более того, подчелюстные лимфоузлы редко поражаются при лимфоме Ходжкина
Принятый ответ
Клиент
Владислав, скажите пожалуйста, а то что округлый и аваскулярный это что означает?
Онколог, Маммолог
при нормальных размерах - это совершенно не значимо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию подозрительных лимфатических узлов нет. Подчелюстной лимфоузел вероятнее всего реактивного характера без каких либо подозрений все лимфоузлы нормальных размеров.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович,скажите, пожалуйста аваскулярный лимфоузел что означает?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Аваскулярный это означает что кровообращения в нем нет.
Клиент
Рустам Гамирович, это хорошо или плохо?
Клиент
Рустам Гамирович, это хорошо или плохо?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Хорошо, это говорит о том что патологический кровоток отсутствует.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое
Клиент
Рустам Гамирович, простите, пожалуйста. А в норме подчелюстные могут быть округлой формы? Или если округлая форма, то это патология? В интернете написано много страшного
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Оценивается все в совокупности а не по отдельным признакам. И не читайте интернет там все склоняется к онкологии.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.