Консультация венеролога /

Результаты анализов — вопрос №2068450

Пришли результаты анализов. Что это значит и как лечить ? И есть ли какие то противопоказания на период лечения?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
У вас обнаружены условно-патогенные микроорганизмы.
Если жалоб нет - то в лечении вы не нуждаетесь.
Если есть жалобы то напишите какие, распишу вам схему лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Жора, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Жора
Гарднерелла - условно - патогенный микроорганизм
Покинет вас сама
Уреаплазма:
Надо сдать отдельно ПЦР на уреаплазму уреалитикум
Если она будет обнаружена
Она считается патогеном
Ее надо будет лечить
Парвум - условно - патогенная
Ее не лечим
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаружена Gardnerella vaginalis, которая является условно - патогенной флорой и лечения не требует. А также Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum. Вам необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условно патогенная Флора , если нет жалоб , то лечение не требуются