Консультация гепатолога /

Прием лекарств после гепатита А — вопрос №2068617

Буквально 4 дня назад выписалась из больницы после лечения гепатита А. Конечно все показатели в анализе крови далеки от нормы. Практически в тот же день воспалился ключичный сустав на правом плече-посетила травпункт-назначили холод и мазь ауробин. Ничего на помогает, вся область от шеи вдоль ключицы опухла, позднее появилась краснота. Вызывала скорую, они сделали обезболивающий укол и сказали, что можно пить нестероидные обезболивающий и противовоспалительные препараты. Пью таблетки на основе нимесудида-один прием обезболивает примерно на сутки. Но с воспалением изменений не, краснота и отечность держится. Таблетки, да еще с ослабленной печенью можно принимать не более 5 дней. я уже пью 3 дня. Явно через 2 дня нечего ждать нормализации воспаления.
Подскажите, что мне делать в такой ситуации и к какому специалисту лучше обратиться?

Возраст: 63

Хронические болезни: Гипертензия 2 степени

Врач УЗД, Инфекционист
Елена, здравствуйте! Не могли бы Вы прикрепить результаты последних анализов или выписку?
Обратиться к хирургу амбулаторно, пока продолжить приём НПВС.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Проконсультироваться необходимо с хирургом, желательно очно, нужно осмотреть пораженную область.
НПВС принимать можно и дольше 5 дней, под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды и гепатопротекторов.
Какие последние результаты были биохимического анализа крови?
Что на данный момент принимаете после выписки из гепатопротекторов?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Раз нужно то принимайте лекарства, для улучшения работы печени пейте Холос сироп по 1 ст ложке 3 раза в день до еды 3 недели при отсутствии противопоказаний.
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Рекомендую продолжить прием НПВС. Консультация врача терапевта, хирурга для дальнейшего обследования и коррекции терапии
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! стоит Сегодня сходить на прием к терапевту для очного осмотра, после осмотра он направит уже к узкому специалисту