Консультация психотерапевта /

Проблема в поведении — вопрос №2068619

Здравствуйте. Ребенок 8 лет с инвалидностью код 06.8, недоразвитие 1 уровня. Ходит в школу-интернат. 1 класс. Проблема в поведении. На уроке сидит только по 1 часу. Больше его не хватает. Невнимательный, неусидчивый, несобранный. Все делает наоборот. Или у него характер такой, или из-за своего диагноза. Из лекарств принимает рисперидон 1 мг 1/2 таб.×2 р/д или 0.5 мл. 2 р/д. Может ему ещё что-то добавить из лекарств, чтобы был усидчивей на уроке? Стратерру можно?

Возраст: 8

Психиатр
Здравствуйте, страттера не будет работать , если у него нет сдвг, в первую очередь надо данный диагноз подтвердить/исключить. Возможно рисперидон не подходит, рассмотрите с врачом неулептил/сонапакс.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Ребенку врачи ставили синдром дефицита внимания и гиперактивности. Если да то начинать стратеру. И еще вопрос неусидчивость может быть побочным симптомом нейролептика рисперидона,- когда началась неусидчивость, до его приема или после??
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, сдвг врачи ставят. Стратерру можно будет применять одновременно с рисперидоном. До этого принимали сонопакс, неулептил, тералиджен, труксал, атаракс, арипипразол эффекта не было. Неусидчивость была и на всех препаратах. Изначально когда вводили новые препараты, была сонливость. Потом через какое то время все симптомы уходили.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Время приема разделяют на 3 часа