Консультация гинеколога /

Лактинет выделения — вопрос №2068677

Принимаю лактинет 14 дней. Начались кровавые выделения. Врач говорил, что может мазать. Но оно не мажет, а прям вытекает. Началось с утра. К обеду стали коричневыми и меньше. Слабость. А сейчас к вечеру пошли опять и уже обильнее. И снова красные. Пока спала 3 часа, натекло половину прокладки. Что дерать? Завтра в 8 утра следующую пить.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! С какой целью назначен лактинет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, контрацепция
Гинеколог, Акушер
У Вас были роды недавно? Кормите грудью?
Клиент
Светлана Геннадиевна, ребенку 9 месяцев. Кормлю грудью.
Гинеколог, Акушер
Теперь понятно, такое состояние допустимо, таблетки продолжайте пить, на данный момент дополнительных препаратов принимать не нужно, учитывая ГВ, но если кровотечение усилится, то скорее всего придется начать прием кровоостанавливающих препаратов
Акушер, Гинеколог
Маша, здравствуйте
На фоне приема Лактинет, а в особенности в первые 3месяца допустимы кровянистые выделения из половых путей.
Это могут быть как скудные выделения, так и прорывные кровотечения.

За сколько заполняется прокладка у Вас по времени?
Принятый ответ
Клиент
За ночь одна прокладка. Сейчас за 2 часа почти заполнилась.
Акушер, Гинеколог
2часа это довольно обильное. Начните принимать транексам по 1000мг 3 раза в день 4дня. Выделения прекратятся.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату. Это нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете ЧПОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А ЧПОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, на гв можно кровоостанавливающие? Как обильно должны быть выделения, чтобы принимать кровоостанавливающие?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первые три месяца могут быть такие выделения, идёт адаптация организма, это вариант нормы