Консультация гинеколога /

Отсутствие месячных при приеме Джес — вопрос №60236

Изначально в течение года пила Лактинет, так как кормила грудью. Месячных не было. Когда закончила ГВ перешла с Лактинета на Джес не делая перерыва и без месячных, пропила пачку без пропусков. Во время принятия неактивных таблеток были заметны признаки начала месячных, но крови так и не было. Сегодня первый день из новой пачки. Тест на беременность отрицательный. Почему такое происходит? Стоит ли дальше пить Джес, если месячные не начались? Связанно ли это с тем, что цикл после родов так и не установился?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Эльвира! Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза и показаться гинекологу для осмотра. Возможно ещё не восстановился гормональный фон. Пить Джес Продолжайте. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, ваша ситуация нормальна. Выполните УЗИ малого таза плановое и продолжайте принимать препарат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как вы начали приём контрацептивов сразу после окончания грудного вскармливания, то скорее всего ещё не восстанавился гормональный фон.
Джес прожолжайте пить, не надо прерывать.
К гинекологу, конечно, сходить стоит.
Год после родов это повод уже сходить к врачу, пройти узи органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
В вашем случае это норма, продолжайте принимать Джес без перерыва. Сходите на осмотр к гинекологу.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! То есть. Коричневые выделения были? А во время приёма латиница тоже коричневые были? Или вообще не было никаких выделений?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, вообще никаких, даже пятнышка не было за все время.
Гинеколог, Акушер
Вы идете согласно инструкции. Продолжайте принимать Джес. Все нормально.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Все нормально, но покажитесь гинекологу для обследования. Специалист разберется в Ваших, возможных проблемах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Эльвира! Отсутствие менструации в Вашем случае объяснимо. Под действием пролактина эндометрий не нарастал, сейчас его развитие сдерживается гормонами, входящими в состав джес. Каждая женщина один раз в год должна делать узи органов малого таза. Продолжайте принимать таблетки каждый день в одно и тоже время и сделайте узи. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Вы правильно мыслите скорей всего гормональный фон не восстановился у вас. Но, чтобы избежать неприятности я бы все таки советовала чесать узи органов малого таза. Думаю менструация у вас начнется где через три месяца, именно столько организм привыкает к препарату. Причём это будет не обильные менструация а простоткоричневые выделения в малом количестве.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А пока продолжайте приём препарата по обычной схеме!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Прием препарата необходимо дальше принимать.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, такое может быть после прекращения ГВ - не беспокойтесь, сделайте УЗИ органов малого таза в плановом порядке и продолжайте прием Джес до 3 месяцев. Если через 3 месяца ситуация не измениться - на очном приёме гинеколог подберет другой контрацептивов. Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.нужно сдать анализы и очно показаться специалисту.