Консультация невролога /

Сильные боли в спине — вопрос №2068936

Вчера появились сильные боли в спине. Нижний грудной отдел.
Боль опоясывает от позвоночника и до рёбер с левой стороны.
Боль усиливается при движениях, не могу поворачиваться в стороны и прямо ходить не могу.
В спокойном состоянии, лёжа или сидя, боль чуть меньше, но я чувствую как эта тяжесть и боль распирает изнутри.
Что это может быть?к врачу не попасть сегодня.
И какие можно обезболивающие?дело в том, что я пью антидепрессант бринтеликс и не все обезболивающие с ним можно.
Вообще боли в спине у меня носят частый характер, постоянно вылетаю позвонки, я катаюсь на ролики, позвонки встают на место и становится легче, очень болят лопатки.
Но таких болей как сейчас у меня не было никогда.
Вчера ходила на массаж, но легче вообще не стало.

Возраст: 29

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Скажите, высыпаний в межреберной области не было?
Для снятия болей пройдите следующее лечение
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день для защиты слизистой оболочке желудка.
Мидокалм 150 мг на ночь курс 10 дней.
Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
На область грудного отдела позвоночника можно пластырь с Лидокаином.
Выполните МРТ грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, высыпаний нет.
А все эти препараты совместимы с антидепрессантом?
Нарколог, Невролог
С антидепрессантом совместимы.
Все препараты к сожалению, оказывают влияние на печень, поэтому после их совместного приема желательно сдать печеночные пробы- билирубин, АСТ и АЛТ.
Невролог
Здравствуйте, Анна. Вероятнее боль исходит от мышц спины и от дугоотростчатых (фасеточных) суставов позвоночника (с учетом рывковых движений при Вашем увлечении). Лечение боли: кинезиотейпирование, инъекции Вольтарена по 3 мл внутримышечно 3-5 инъекций на курс, затем можно продолжить а свечах Вольтарен до 5 дней. Миорелаксант Мидокалм по 150 мг 2-3 раза в день, до 14 дней.
При опоясывающих болях необходимо исключить заболевания поджелудочной железы, почек, печени. Хотя бы сделать общий анализ крови, мочи, трансаминазы, амилаза, креатенин, мочевина, мочевая кислота.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, вот тейпы сделали и стало сразу же хуже, почему то появилось сразу сильное жжение в спине, грудине и горле.
Как только сняли то вроде бы прошло, но от этого началась паническая атака
Невролог
Здравствуйте! Нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника, сдать анализы крови на РФ, СРБ, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, общий анализ крови. Запишитесь очно к неврологу, а пока можно проколоть амелотекс 1.5мл 1амп в.м 5дней плюс тизанидин 2мг 2дня, затем 4мг 10дней, местно мазать димексидом гелем и долгитом ( чередовать)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, у меня есть мазь найз, она подойдёт? А ибупрофен выпить можно?
Клиент
Татьяна Вячеславовна, и можно ли вместо мрт сделать кт?
Невролог
Мазь найз тоже хорошая, пойдет! Ибупрофен можно, 400мг 2р.сут 5дней( под прикрытием рабепразола или омепразола) . КТ можно, но МРТ более информативный метод обследования - таи хорошо видно межпозвоночные диски, связки, спинной мозг, а по КТ именно костные структуры хорошо видно) , КТ это лучевая нагрузка, МРТ -нет такой нагрузки
Клиент
Татьяна Вячеславовна, я просто боюсь, что не смогу на МРТ долго лежать и начнётся паническая атака
Невролог
Можно заранее выпить 1таб атаракса или 1таб феназепама, там вам дадут кнопку в руки, чтоб вы дали сигнал что вам плохо, но в целом можно настроить себя что всё пройдёт хорошо ,что ничего страшного не произойдёт, обследование 15-20мин , время пройдет быстро!
Клиент
Татьяна Вячеславовна, скажите пожалуйста, а мог ли обостриться остеохондроз при повышении дозировки антидепрессанта? Так получилось что 3 дня назад я повысила дозировку, а на следующий день начались такие боли в спине.
Сегодня мне затейпировали спину, но у меня началось очень сильно жжение волной в спине,грудине и в горле, очень напугалась, началась из-за этого паническая.
Тейпы сразу сняли и прошло постепенно.
Теперь думаю, а точно ли от тейпов, могло ли быть это жжение от антидепрессанта?
Невролог
Чтоб понять является ли это реакцией организма на повышение дозы антидепрессанта - нужно вернуться на три дня к прежней дозе АД, которая была до повышения и посмотреть приведёт ли это к уменьшению болевого синдрома?