Консультация дерматолога /

Красные пятна на копчике — вопрос №2068994

Прошлым летом ударился об камни на море. Пару месяцев болело, чесалось, а потом прошло. Но остались такие проявления. Подскажите пожалуйста что это такое и как вылечить кожу ?

Возраст: 48

Хронические болезни: Геморрой

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте ! Фото прикрепили к вопросу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите раздражительном
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Благодарю ! 🙏
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Венеролог, Дерматолог
Ещё раз здравствуйте, используйте крем Комфодерм К2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, благодарю ! А что это, ничего серьёзного?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, Благодарю !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,на здоровье !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Далее крем Тербинафин 2 р в день на 2-3нед.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Хб нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, доброе утро. Очаг только в одном месте? Чешется? Чем то пытались лечить?
Принятый ответ
Клиент
Марина Анатольевна, здравствуйте ! Да, только в одном. Не чешется. Не лечил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Два диагноза на рассмотрении: ограниченный нейродермит или красный плоский лишай. Не страшно- не опасно, надо понаблюдать. Лечение: мазь Дермовейт 2 раза в день 14 дней, далее оценить результат ( максимально можно применять месяц) в поликлинике сдать: Клинический анализ крови + соэ ;биохимические показатели крови -оценить функцию печени (АЛТ, АСТ, билирубин общий), почек (мочевина, креатинин), а также обмен углеводов (глюкоза), липидов (холестерин) и белков (общий белок).
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это сформировались келлоидные рубцов после травмы.
Попробуйте гель Дерматикс 2 р в день на сухую кожу.
Не менее 2 месяцев