Консультация акушера /

Безводный период — вопрос №2069064

Сейчас 30.6 недель.Месяц как начались излитие вод.лежу в больнице ,наблюдают.ИАЖ 2.5 примерно.10 дней антибиотики ,каждый день узи,ктг,с утра кровь сдаю.сегодня начнут эниксум.есть ли такие как я ,кого сколько пролонгировали без вод?какие последствия могут быть от гипоксии?очень переживаю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Воды продуцируются постоянно, но не всегда могут компенсировать излитие.
Если по результатам обследования у малыша все будет хорошо, в крови у вас не будет выявлено сильного воспаления, то беременность будут пролонгировать максимально долго.
Последствия, в основном, заключаются в возможном инфицировании матки, так как вскрывшийся плодный пузырь является входными воротами для инфекций, но вас прикрывают антибиотиками, чтобы этого избежать