Консультация пластического хирурга /

Шишка под глазом после блефаропластики — вопрос №2069067

21 марта была операция на нижние веки:тренсконъюнктивально, с отслаиванием кожи и миопекстей мышцы. Были под правим глазом уплотнения и боль с самого начала(при повороте глаз вниз что-то мешало и кололо). На 11 сутки в глазу появилось кровоизлияние(внутри веки подцарапывали конъюнктиву). Офтальмолог прописала макситрол и корнер гель на 2 недели (в глазу покраснение прошло, но в наружи даже видно, что уплотнение осталось). 16 апреля пошла к другому офтальмологу. Прописал колоть лонгидазу. В тот же день начала ее колоть. Врач сказала гематома. Вроде внизу под глазом уплотнее не те рассосалась, но я по дурости капельку лонгадазы, которая оставалась во флаконе на ватке положила на это уплотнение в тот день(это было утром) и днем намазала немножко троксевазина на это место. Троесевазин стянулся, я капелькой воды смочила. К следующему утру глаз разнесло. Доктор сказал, что похоже на холязин и прописал антибиотик и с 19 апреля колю цефтриаксон тоже (лонгидазу продолжаю делать через 3 дня раз) по 1 гр 2 раза в день. Сегодня вроде получше, все присело, но горошина под глазом остаётся. Вопросы: если это кровяная гематома, помогает ли лонгидаза? Можно ли сделать МРТ мягких тканей и посмотреть, что это вообще?или есть какое другое аппаратное исследование, чтоб понять, что это? Как долго вообще рассасываются гематомы, шишки, уплотнения после блефаропластики? И еще, помогает ли для рассасывания гематом и этих шишек арника Монтана (буарон) с9 ? Тоже другой врач посоветовал. Можно ли совмещать гомеопатические таблетки с лонгидазой и антибиотиком?

Возраст: 51

Хронические болезни: Красный плоский лишай (локально)

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Вера Вячеславовна, прикрепила в обратной динамике.
Маммолог, Хирург, Онколог
Добрый день! Посмотрела все фотографии! Да, выбухание визуально есть! Для начала можно сделать узи данных областей для оценки тканей ( вероятнее всего это контурируется шовный материал, который и доставляет дискомфорт, плюс нужно посмотреть как распределены жировые пакеты! Обязателен осмотр оперирующего хирурга! Небольшой отёк пока сохраняется, наружно вы може ипользовать данные препараты.Пропейте антигистаминный препарат зиртек 10 мг 1 раз день, 3-5 дней, капли лимфомиозот, они усилят дренаж, по 20 кап 2 раза в день, 10-14 дней! Всё остальное лечение после дообследования!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна,