Консультация косметолога /

Вопрос по гиалуроновой кислоте и ресничкам ) — вопрос №2069258

Добрый день .
Подскажите пожалуйста , раньше часто наращивала ресницы , не наращиваю уже год ), но они стали короткие (((, что можете посоветовать ? Чем их подлечить ? Может средства есть ? Может витамины ? Ну и второй вопрос в августе 2023 делала губы препаратом Ивор , отек сошел за 5 дней с синяки вместе . Сейчас хочу проконсультироваться . Хотела бы еще добавить и увеличить обьем . Косметолог колит препарат Revolax . Как он вам ?слышали о таком ? После первого увеличения Ивором , шарик маленький был , в итоге разминала и все хорошо . Но немного появились белые точечки на губах ), это нормально ? Вообщем прошу совета по ресница и губкам) я еще пропиваю курс препарата железа , так как у меня низкий Ферри Ин и железо . Не повлияет ли железо препарат на инъекции с губами ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический гастрит Хронический тонзиллит Узловые образования по типу макро фолликула

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Действительно одно из побочных эффектов от наращивания ресниц нарушение их роста и питания.
Рекомендую по лечению
Alerana Стимулятор роста ресниц и бровей до желаемых результатов.
На губах белые гранулы Фордайса, сальные железы, часто после коррекции их видно, лечение не требует.
А коррекцию гиалуроновой кислотой губ можно сделать, препаратом данным не работала, корейские препараты сейчас неплохие и можно делать.
П
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое за ответ )
Да вы правы и с бровями тоже проблема ((
Куплю это масло )
Скажите а препараты железа можно принимать дальше ? Я имею ввиду они не повлияют на уколы красоты ?)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Железо смело продожить, ничего страшного нет, противопоказаний нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое за ответ . Скажите доктор я тут делала пилинг beoripeel уже 2 раза , не поздно ли по времени или он действительно круглогодичный ? Купила себе крем солнечнозащщитный spf 50 bioderma
И купила крем Holy land calm derm sebo relif .как вам эта продукция ?)
У меня комбинированная кожа лица … для умывания использую ля рош синий тюбик )
И скажите еще careprost для ресниц есть , он как ? Если слышали . Я как то покупала , то , что вы посоветовали для ресниц , но эффекта за 2 месяца не заметила , как будто еще скуднее стали
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Действительно, пилинг биорепил круглогодичный, но в пик активности лучше уже не использовать, риски Все-же есть для пигментации.
Уход замечательный, мне нравится.
Можно добавить гель Биодерма себиум для умывания.
А есть высыпания?
careprost лучше не использовать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, вы имеете ввиду отчего высыпания ?)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я про высыпания акне есть на лице, пересмотрела фото, поры расширены, постакне.
По уходу у вас все хорошо.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ну у меня высыпания бывают … вот я сделала чистку и 2 раза пилинг биорипил , после в течении дня слезились глаза , не знаю от паров это или аллергия … хочу избавится и привести кожу в хороший вид (((
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите а правда нужно пропивать ацикловир заранее перед процедурой увеличения губ ? Я кстати герпесом раза 2 всего страдала и буквально последний раз этой зимой он меня сусал пролечила завираксом не пив таблетки прошел через 17 дней
Клиент
Татьяна Сергеевна, просто как правильно использовать все средства ? Допустим крем с spf 50 1 раз в день как выхожу на улицу ? Всегда ли это нужно даже если нет солнца ? Умывать гелем лицо по вечерам только ? Ходи ленд когда наносить ? Можете помочь расписать правильно нанесение и сколько по времени всем этим пользоваться ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крем спф использовать каждый день в летний период, за исключением пасмурной погоды, то можно не использовать.
Утро
Умывание с гелем Биодерма себиум, смыть, нанести крем холи ленд, через 15 мин крем с спф 50 перед выходом на улицу.
Вечером вновь умывание гелем, смыть, крем холи ленд.
Этого достаточно.
Если будет после пилинга вновь слезились, то внутрь цетрин или близко не подходить к орбитальному краю.
Если более 3х р в году герпес, то желательно за дня Внутрь Ацикловир 400мг 2 р в день и 3 после, если не часто, то не надо принимать
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое за ответ 🌷🌷🌷
Очень мне помогли )
Клиент
Татьяна Сергеевна, а можете посоветовать какой нибудь хороший тональный крем для моей кожи ? Легкий )
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Белые точки - это гранулы фордайса, они есть у всех.
Препаратом этим не пользовался, про него ничего не скажу.
В целом ресницы нормальной длины, но если хочется длинее, то можно использовать стимуляторы роста на основе миноксидил, но часто начинают расти волосы на щеках и лбу.
Клиент
Лев Станиславович, ой на щеках и лбу мне точно не надо )
Я курс пилинга прохожу уже 2 процедуры сделала
Скажите препараты железа можно употреблять при пилинге и уколах красоты ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, можно.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На губах белые точки это гранулы Форадайса. Появляется после коррекции губ.
К Корейским препаратам отношусь осторожно.
Работаю только Ювидерм, Белотеро, Стилаж. ( Больше 20 лет)
По поводу ресниц . Пропить витамин Солгар волосы ногти кожа. Стимулятор роста Миноксидил .
Препараты железа принимать можно.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за ответ . А корейские препараты плохие? Просто подруги кололи этот revolax , побочные не было … стилаж у них тоже есть кстати, правда значительно дороже )
Витамины обязательно пропью конечно , спасибо ))
Скажите а что то полегче есть для ресниц ?)
Мне маме выписывали для волос этот препарат , о котором вы писали и у нее почему то волосы выпадали еще сильнее ((( может у всех все индивидуально конечно
Дерматолог, Косметолог
Доброе утро.
Корейские препараты не плохие, Но как правило не сертифицированные.
Есть стимулятор роста ресниц Alerana . Можно попробовать его.
Что касается мамы , это совпадение.
По хорошему перед каждым приёмом витамин надо сделать анализ крови. Но , как правило, никто не хочет этого делать.
Можно просто пропить витамин Д , Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц. Магний В6 по 2 таблетки три раза в день один месяц.
Цинк.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за ответ , просто бесплатно на витамины не добиться ( , платно очень дорого стоит . Витамин д я пью всесезонное по 2000 единиц , летом пью 1000 единиц )
Дерматолог, Косметолог
Я понимаю. В любом случае хотя бы раз в год надо сдать. Чтобы понимать. Может и не надо пить или ещё пропить.
Клиент
Оксана Александровна, поняла вас , спасибо большое
Касаемо ресниц я их испортила наращиванием (( года 2 подряд из делала (
Дерматолог, Косметолог
Думаю что да.
Пожалуйста. Не болейте 👐
Клиент
Оксана Александровна, доктор подскажите еще пожалуйста я курс пилинга биорипил проходила хотела узнать когда можно начинать умывать лицо гелями для умывания. У меня ля рош гель
Также купила себе биодерма spf 50 солнечнозашитный
Сейчас мажу дня 2 цикопласт в5 Баумэ
Еще купила крем holy land calm derm sebo relif .. Как это все совмещать ? Как вам эти средства ?
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте . Careprost лучше не использовать.
Пилинг хороший,биорепил круглогодичный, но когда солнце очень активно, лучше не использовать . Риск пигментации есть.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум можно для умывания.
Уход хороший.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое 🌷
Дерматолог, Косметолог
Пожалуйста. 👐
Клиент
Оксана Александровна, а можете посоветовать какой нибудь хороший тональный крем легкий для моей кожи ?
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Компания Амедис GIGI у них хорошая линейка.
Можно найти в интернете.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог
Пожалуйста.
Клиент
Оксана Александровна, я посмотрела , я так понимаю он у них один Gigi bioplazma . Вы его имели ввиду ?
Дерматолог, Косметолог
Там есть отдельная линейка для солнца.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо я просто хочу тональный легкий крем
Дерматолог, Косметолог
La Roche-Posay Toleriane Sensitive Le Teint
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо 🙏