Консультация сосудистого хирурга /

Что делать если очень болят ноги ниже колена? — вопрос №2069421

Здравствуйте.
Болят ноги ниже колена. Ходить больно. Всё время холодные. Колики в ступнях. Как будто оковы на ногах. Онемение. Даже ночью спать не могу, болят без движения даже. Если ранка на стопе, очень долго заживает. Года два назад делали УЗИ, сказали, что в одной ноге сосуды 50% закупорка что ли,в другой якобы на 70% . Боль только усиливается. Быстро ходить не могу. Что делать?
Спасибо большое, если ответите 🙏

Возраст: 51

Хронические болезни: Повышенное давление, ещё и не чувствую его

Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо повторить УЗИ артерий нижних конечностей. Скорее всего, произошло усугубление сужения артерий ног. При болях в покое пациентам обычно уже показано хирургическое лечение, так что рекомендации следующие:
1. УЗИ артерий н/к
2. ОЧНАЯ консультация сосудистого хирурга
3. ОТКАЗ от курения!
4. Кардиомагнил 75 мг 1 р/сутки, если еще не пьете антиагрегантные препараты