Консультация дерматолога /

Сыпь между пальцами — вопрос №2069836

У дочки 9 лет появилась сыпь между пальцами. Не говорила, сколько уже, около месяца, боялась показать. Расчесала. Между пальцами немного уплотнилась кожа.

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!

Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хлопок носочки. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Ноги не потеют, новой обуви не было?
Другие межпальцевые промежутки без сыпи?
Клиент
Наталья Петровна, добрый день, ребенок склонен к потливости. Обувь, возможно, была жарковата. Другие пальцевые промежутки без сыпи
Венеролог, Дерматолог
Думаю, что это проявления дисгидроза-от потливости.
Спрей неотанин 3р в день7 дн, можно ванночки дней 5 поделать с чередой и корой дуба-быстрее пройдёт
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит , опрелость.
Адвантан эмульсия 2 раза в сутки - 10 дней 🙏
Далее Цикапласт в 5 до исчезновения симптомов 3 раза в сутки 🙏
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
Наружно мазь комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Дерматолог
Здравствуйте!!! Рекомендую Вам сдать соскоб на грибы, чтобы исключить микоз стоп.
Но по фото больше похоже на раздражительный дерматит. Возможно была новая тесная обувь, в которой ноги плохо дышат.
Рекомендую наружно Комфодерм К 1 раз в день - 10 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - 2-3 недели.
Стараться после мытья ног, аккуратно вытирать межпальцевые промежутки насухо.
Посмотреть возможность покупки более удобной обуви.
Носочки из х/б материала. Менять каждый день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это клиника интертригинозного дерматита
Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр

Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- кандидерм или тетрадерм мазь 2 раза в дегь 10-14 дней
В промежутках крем ла кри, радевит
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение