Консультация травматолога /

Осколочное ранение стопы — вопрос №2069899

При осколочное ранении стопы ампутировали фалангу 1 пальца. Повреждена первая плюсневая кость. Насколько это серьезно и каковы методы лечения

Возраст: 45

Хронические болезни: Язвенная болезнь 12 перстной кишки.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм и фото стопы.
Укажите дату травмы и дату операции.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, ампутация фаланги 1го пальца на стопе, нестрашно, фукция стопы будет сохранена и опорность ненарушена.
Самое важно профилактика вторичной инфекции, поэтому перевязки ежедневно + антибиотикотерапия, лучше сразу 2мя антибиотиками.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 Для ответа на ваш вопрос нужно своими глазами видеть рентген снимки

🟡 Прикрепите, загрузите все рентген снимки