Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №2069988

Здравствуйте. 2 года назад мне поставили розацея. Так же с подросткогового возраста мучаюсь с акне . Сейчас мне 31. Была у разных врачей и у нескольких дерматологов . Назначили до этого азелик, Метрогил, клиндовит, клензит с.
Так справлялась с рецидивами . Месяц назад нанесла новый крем , так же был стресс достаточно сильный , появилась на лице стихийная сыпь , легла спать с нормальным лицом , проснулась усыпанная мелкими гнойничками , начала использовать метрогил , сыпь утихал , продолжаю использовать метрогил , опять сыпь на утро . Сегодня проснулась вся усыпанная папулами. Раньше даже когда был рецидив , таких множественных высыпаний не было . Было такое однажды после приема антибиотиков . Посоветуйте пожалуйста что делать .

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзиллит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день
Крем Розамет(Метрогил)2 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, будет жжение небольшое на 2 мес

В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Горячую ванну, баню не посещать.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Виктория, здравствуйте!
По фото действительно розацеа.
Рекомендации:
Диета с ограничением острой, перчено, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны), исключить использование фторированных зубных паст. Крема с SPF 30 и более.
Консультация эндокринолога , гинеколога, гастроэнтеролога для искбючения сопутствующей патологии.
Таб. Лоратадин или цетиризин 1 р.д. 7 дней.
Наружно гель метрогил или рощамет крем продолжите 2 р.д. 2 месяца.
Если он помогать будет слабо - используйте крем Солантра 1 р.д. вечером минимум 3 месяца.
La Roche Posay Rosaliac или Bioderma Sensibio AR - базовый уход для лица.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте! Это проявления розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Розамет- утром, Элидел вечером наносите охлаждённым, храните в холодильнике. - 3 месяца.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Спасибо за ответ . Скажите , пожалуйста, как правильно сочетать лекарственные препараты и уход и spf ? Можно ли крем уходовый наносить на метрогил , через сколько ? Если выхожу на улицу то просто spf вместо ухода ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сначала умывайтесь гелем, затем наносите лечебное средством далее через 15- 20 минут увлажняющий крем.
Перед выходом на улицу - SPF крем.
Если кожа не очень сушиться,можно увлажнение оставить только вечером,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Розацеа
Нельзя все сосудорасширяющее вам
От солнца прячьте летом лицо
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей в течение дня
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Розацея.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно розамет 2 раза в день три месяца.
Исключить острое, красные продукты, алкоголь.
Баня, сауна,пока не посещать.
Солнцезащитный крем не менее SPF50.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Розамет 2 раза в день. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза а день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте. Спасибо за ответ ? Как долго принимать орнидазол?
Венеролог, Дерматолог
7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кожа у вас склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Приливы есть . Кожа склонна к жирности
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на розацеа. Наружно крем Солантра на ночь от 16 нед . Избегать стрессы , солнце , острую и гор пищу , алкоголь, гор ванны , бани и сауны , погодные условия