Консультация гинеколога /

Задержка месячных два дня при цикле 37 дней — вопрос №2070460

3 недели назад был ппа без окончания внутрь. Боюсь беременности . Колебания длинны цикла 32-37 дней .Сейчас идет 37 день цикла .Задержка 2 дня . Симптомы как при месячных ,болит низ живота ,головные боли ,боль в спине ,прыщи,прозрачные слизистые выделения (длинна предыдущих месячных 5 дней ,длинна пред цикла 35 дней. Возможна ли беременность ?
Присутствует стресс (жизненные обстоятельства )

Возраст: 17

Хронические болезни: боль в коленях

Гинеколог
Добрый день.возможно.можно выпить постинор
Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена, задержка до 10 дней является нормой и стресс на неё может сильно влиять, если будет больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, При цикле 37 дней задержка до 10 дней является нормой ?
Гинеколог
При любом цикле задержка до 10 дней является нормой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если уверены, что половой акт был прерван вовремя, беременности не может быть. Если не уверены - риск есть, нужно сдать анализ крови на ХГЧ.
В целом, 2 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Помимо беременности причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

Если в течение недели менструация не наступит, выполните УЗИ ОМТ