Консультация детского хирурга /

Укусил хомяк — вопрос №2070537

Отек палец , температура 37.1.
Покраснел,ребенок 4.5 года.хомяк домашний. Палец горячий.помогите пожалуйста

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский хирург
Анна, здравствуйте.
1. Однозначно нужна вакцинация от бешенства.
2. Антибиотики в виде сиропа (Амоксиклав, Панцеф или Флемоксин)
3. На пальчик повязку с мазью Левомеколь по 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Детский хирург
Здравствуйте.
Это инфицированный укус. Повязки с мазью левомеколь 2-3 раза в день.
Вакцинация от бешенства.
Обратиться к хирургу по месту жительства. Необходима антибактериальная терапия, нужен рецепт.
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи,Анна! даже,если хомяк домашний ,здесь однозначно показана экстренная вакцинация против бешенства!
Посетите детский травмпункт там сделают все на месте и вакцинацию и обработают укус,а также дадут дальнейшие рекомендации по медикаментозной терапи-какие антибиотики, какие делать перевязки , тк по фото и в реальности могут быть совершенно разные вещи.А укус инфицированный, и здесь нельзя заниматься самолечением!
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. По всем протоколам положена вакцинация КОКАВ, не тяните.