Консультация акушера /

Странные ощущения — вопрос №2070555

Здравствуйте. Нахожусь не в своем городе, а точнее в деревне. Беременность ровно 27 недель.Начались какие то странные ощущения во влагалище, типа пощипование и немного как будто отекло что ли внутри. Неделю назад была на узи, в принципе все хорошо по узи было. Врач отпустила на пару недель из города. Кроме дискомфорта там, еще стал немного тонус беспокоить, и немного колющие ощущения в боках снизу. Я еще и тревожной могу себя назвать. Принимаю тромбоас, магнелис, кальцемин. Что это все может быть? И что то из препаратов может можете порекомендовать. Заранее спасибо. Простите за сумбур в тексте.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если беспокоит дискомфорт и выделения,то нужно сдавать мазок на флору.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, выделений нет.
Клиент
Мария Анатольевна, больше беспокоит ощущение как будто слизистая набухла.
Акушер, Гинеколог
Ирина,в таком случае,сначала очный осмотр.Так,онлайн,совершенно непонятно что это может быть,надо глазом смотреть.
Акушер, Гинеколог
Тем более,что ваши ощущения неспецифичны и необъективны.Ощущение " набухания слизистой" и в норме может быть,хоть бывает на более позднем сроке,когда ткани и слизистые наружных половых органов начинают готовиться к родам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Зуд , жжение. Выделения Вам беспокоит ?
Ощущение «набухания» может быть на поздних сроках беременности из-за отёка сосудов промежности , венозного полнокровия ю. Также растущая матка начинает сдавливать органы малого таза ,что взывает дискомфорт
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, здравствуйте, выделений нет. Вот вчера ощущала четко ощущение инородного тела, сегодня как будто бы нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально. Таким образом идёт подготовка организма к родам
Клиент
Эльвина, я просто тревожная, сразу подумала про опущение шейки и матки. Просто понимаете ещё нахожусь за 250 км от своего города, то есть очно пока не могу к врачу попасть. Это ещё тоже добавляет тревоги. Я вчера начала принимать валериану.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно принимать магний В6 по 2 таблетки 3раза в день
Клиент
Эльвина, я магний уже 2 месяца принимаю. 😊спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть дискомфорт/зуд/жжение - необходимо сдавать фемофлор 16 на инфекции.
Если беспокоит только ощущение отека слизистой - такое может быть с увеличением срока беременности. Пока можно понаблюдать
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, Вот знаете сегодня жжения нет, но вот сейчас тонус немного появился и сразу какие то странные ощущения во влагалище.
Акушер, Гинеколог
если это те самые ощущения, которые вы описывали выше - такое может быть, это не опасно