Консультация акушера /

Хгч скачет, на узи не видят ничего — вопрос №2070570

Здравствуйте. Последние месячные 4.03, продолжительность 6 дней, цикл регулярный 30-32дня. 14.04 и 16.04 тесты положительные и Хгч в динамике 14.04 - 69, 16.04 - 288.
Далее 17.04 начало кровить и тянуть живот. Поехала в приемное отделение, положили в гинекологию. При поступлении на узи ничего не увидели, ни в матке ни в трубах.
Хгч 19.04 - 96. 22.04 - 300. По узи также ничего не видно.
Врачи говорят ждать и наблюдаться.
Скажите, возможно ли позже по узи увидят беременность? И вопрос в конце марта вышел герпес на губе, это как то могло повлиять на эту ситуацию?

Возраст: 29

Хронические болезни: Ставили бесплодие, непроходимость маточных труб. В 2022г. была внематочная беременность и удалили правую трубу.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!ХГЧ сдавали в одной и той же лаборатории?Сдайте ХГЧ в той же лаборатории,через 48 часов,УЗИ в динамике через 7 дней.Герпнс не мог никак повлиять,срок слишком маленькиц,если беременность маточная и развивающаяся то все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, 19 и 22 числа в одной лаборатории, от больницы. Спасибо за ответы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Уровень хгч у вас прирастает вдвое ,при сдаче с разницей в 48 часов -это хороший признак развивающейся беременности.
При хгч выше 1000-1500 по узи можно увидеть плодное яйцо.
Сейчас можно наблюдать да приростом ХГЧ ,сданного с разницей в 48 часов.

Герпесвирус никак не мог сказаться на беременности
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Необходим контроль хгч через 48 часов от последнего в той же лаборатории, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза, если прирост будет совсем маленький, то возможна неразвивающаяся беременность.
Если прирост будет хороший, то нужно дождаться хгч в 1,5-2 тыс и делать узи органов малого таза.
Герпес на маленьком сроке не мог нанести вреда
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
На данный момент контроль ХГЧ.
От 19 апреля видимо ошибка лаборатории
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для визуализации ПЯ на УЗИ еще очень рано. На УЗИ есть смысл идти, когда ХГЧ хотя бы 1000-1500
Поэтому да, вам просто надо набраться терпения, все будет видно немного позже