Консультация гастроэнтеролога /

Изжога и сухость во рту — вопрос №2070618

Здравствуйте! Последнее время мучает изжога и постоянно сухость во рту и непонятный привкус, обильное питьё не решает проблему. Также дискомфорт между солнечным сплетением и пупком, журчание в животе. По последнему узи брюшной полости имеется холецистит. Анализ крови и мочи в норме. Анализов на руках на данный момент нет. Гастроэнтеролога в нашей поликлинике нет. К терапевту не попасть. Живу в сельской местности можно сказать обратиться не кому. До этого было не нормированное питание с редкими завтраками и обидами, переедание вечером после работы. Ожирения нет вес 63 кг. Посоветуйте пожалуйста какой курс лечения можно пройти. Заранее спасибо.

Возраст: 34

Хронические болезни: Холецистит, гайморит, простатит, межпозвоночная грыжа.

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сделать фиброгастродуоденоскопию, по рекомендациям 4-5 приемов пищи, маленькими порциями, примерно в одно и тоже время, никаких перееданий, после еды умеренная активность (не ложиться), соблюдать питьевой режим (1,5-2 литра за сутки), воду пить во время еды, омепразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды в течении 10-14 дней, гевискон при сохранении симптомов изжоги