Консультация нефролога /

Мочевая кислота — вопрос №2070740

Мочевая кислота-480,у меня диабет 2-ого типа, не знаю что можно есть, что нельзя, как её безопасно вывести, какие лекарства принимать

Возраст: 67

Хронические болезни: Диабет-2 типа, повышенное давление

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Если у вас нет камней и подагры, то можно попробовать для начала справиться с МК с помощью диеты.
По ссылке:
https://medside-ru.turbopages.org/turbo/medside.ru/s/purinovaya-dieta

Также необходимо заменить мочегонные, такие как Индапамид, фуросемид, если идут в терапии.