Консультация дерматолога /

Пятно на груди у мужа — вопрос №2070789

Добрый вечер. У мужа появилось на груди пятно,сначала выглядело как грибок( ну может потел и тд) мазали зеленкой,лучше не стало. Сегодня пятно уже потемневшее какое то. Что это может быть?
Фото прилагаю.

Возраст: 29

Дерматолог
Здравствуйте! Акридерм 1-2 раза в день 7 дней. При неэффективности - очный прием дерматолога
Клиент
Валерия Александровна, намазала
Поняла спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут быть мыломоющие средства, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Зеленка- не лучший вариант. Обработка кремом цикапласт бауме В5 два раза в день. Приём супрастина два раза в день. Ношение х/б одежды, ограничить физические нагрузки, не посещать баню
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Наружно Акридерм 2 раза в день 7 -10 дней .
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа.
Мочалкой не тереть.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рр зеленки не использовать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт или белогент