Консультация терапевта /

Атопический дерматит — вопрос №2070795

У ребенка 3 месяца, покраснели щеки, наш лечащий врач сказала, что это атопический дерматит, реакция на непереносимость белка коровьего молока. Мы сдали копрограмму и на углеводы. Хотелось бы услышать мнение специалистов, есть ли у нас аллергия?!?!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Кал на углеводы показывает лактазную недостаточность, у ребёнка нет ее.
Так же красные щеки - не симптом аллергии, это атопический дерматит и он не связан с аллергией совершенно.
Если бы была аллергия - были бы обильные срыгивания фонтаном, кровь в кале. У ребёнка нет этого.
Рекомендую пользоваться эмолентами на постоянной основе - mustela stelatopia /lipicar la Roche posay
Обильно наносите на щечки ежедневно 2-3 раза в день, увлажняйте воздух дома.