Консультация гастроэнтеролога /

Боли ,запор — вопрос №2070925

Здравствуйте! Живу в зоне сво , гастро нет у нас в городе . Ездила в другой ,поставили срк ,но никаких анализов не брали . Страдаю запорами. Но сегодня свзатило в районе яишника, отдает в спину ногу , обезбал не помогли по УЗИ по женскому все в пределах,к геникологу завтра. Может ли быть это кишечник . Я тревожная ,я очень переживаю и накручиваю , у меня дите на руках ,нужна нормальная мать . Что можете сказать по этому поводу .. выпила Тримедат ,кетанов ,лёжа просто немного болит ,а ходить больно

Возраст: 34

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Нужно сдать анализы: общий анализ крови. Б/х анализ - билирубин и его фракции, алат, асат, ггтп, щф, холестерин, амилаза, глюкоза, общий белок, общий анализ мочи (для исключения воспаления в мочевыводящих путях).
Кал на скрытую кровь, фекальный кальпротектин
Пройдите узи органов брюшной полости.
Рекомендации по лечению:
Тримедат 200 мг 2 раза в день, 2-4 недели
Колофорт по 2 таб 2 раза в день, 2-4 недели
Дюспаталин 200 мг 2 раза в день, при болях и спазмах.
Энтерол по 2 таб 2 раза в день, 10 дней
Консультация психолога/психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте! УЗИ прошла ,кровь сдавала , на кал у нас нет реактивов ,кровь ездила сдавать в Ростов аж...ночью не болело днём тоже , сейчас боль в спине и опять в яишнике
Терапевт, Функциональный диагност
Ранее такие боли возникали?
С поясничным отделом позвоночника нет проблем?
Приложите пожалуйста анализы и обследования, которые проходили.
Клиент
Анастасия Александровна, в овуляцию,но проходили с приемом обезбал, ещё заметила вчера ,как немного сходила в туалет по большому совсем чутка, стало легче . Анализы прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Анализы у Вас хорошие.
Значимых отклонений нет.
Сколько дней запор?
Клиент
Анастасия Александровна, я пью антидиприсанты симбалту и колю семавик в живот , я так понимаю они могут давать запоры ,но в принципе после родов я стала ходить раз в три дня ,сейчас хожу вообще только с каплями или с клизмой,.вот записалась на иригоскопию,это все что у нас возможно сделать
Терапевт, Функциональный диагност
Воду достаточно пьете? Клетчатка в рационе?
Добавьте в ежедневный рацион курагу, чернослив, клетчатку, для послабления можно использовать дюфалак по 30 мл 3 раза в день, увеличьте питьевой режим.
Ирригоскопию сделайте конечно.
Попробуйте принимать препараты, которые я написала.
Клиент
Анастасия Александровна, всего это эго достаточно.. только что была у гениколога сказала болит не из за яишника, тогда я так понимаю проблема в кишечнике
Терапевт, Функциональный диагност
Может быть кишечник, а может быть мочевой пузырь, почки. Поэтому нужно сдать общий анализ мочи.
Клиент
Здравствуйте.Анастасия Александровна, почки в норме , мочевой тоже, продолжает болеть бок и отдает в яишник.. какие проблемы с кишечном могут быть ,что так начало болеть ? Опухоль сдавила ? Рак ?( Что ..
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас боль скорее всего связана с метеоризмом, запором, перерастяжением петель кишечника.
Сказать точно, что именно болит не представляется, так как нет данных обследований. Но думать на онкологию не стоит, это крайность
Клиент
Анастасия Александровна, я ходила вчера с клизмой,так же пью Тримедат ,а справа может болеть кишечник ? Думала слева
Терапевт, Функциональный диагност
Кишечник у нас и справа и слева и около пупка, почти всю брюшную полость занимает
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день, а от запоров что принимаете , самостоятельно стула вообще нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, здравствуйте, к сожалению нет ,пью гуталакс или микроклизму ,но вот постоянно как давит на задний проход ,как газы не отошли
Гастроэнтеролог, Терапевт
А противомикробные не принимали? Вы сразу начали с гутталакса?
Клиент
Елена Николаевна, нет не принимала, не сразу пить начала гуталкас ,пила хлорофил .... А что это может быть ? Рак ..
Гастроэнтеролог, Терапевт
А узи органов бо полости делали?
Или только узи малого таза?
Клиент
Елена Николаевна, делала , все в норме
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, не рак, нужно с более мягкий слабительный препарат начинать, гутталакс спазмы сильные в кишечнике провоцирует. Вы сколько капель принимаете?
Клиент
Елена Николаевна, я его чередовала могла пить гуталкас 20 капель, могла микроклизму ,вот последнею неделю микроклизму делаю ,но вот сходила и давит на анал, плюс положили в больницу - киста на яищнике (
Гастроэнтеролог, Терапевт
Начните прием тримедат форте 300 мг два раза в день до еды(20 дней)
Он купирует болевой синдром.
Так же рекомендую начать прием альфаксим 200 мг 2 таб два раза (12 дней) это кишечный антисептик .
Уберет патогенную флору , метеоризм купируется.
И попробуйте все таки перейти на форлакс, это более мягкий препарат 2 пакетика утром или утром и вечером по 1 пакетику
Клиент
Елена Николаевна, спасибо обязательно. А обычно рак ,как проявляется ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Симптомы разнообразы, зачастую дебют заболевания происходит бессимптомно.
Рака у Вас нет, не переживайте.
Клиент
Елена Николаевна, спасибо