Консультация уролога /

Опухла крайняя плоть полового члена — вопрос №2070979

После ПА возник зуд и сухость на утро на половом члене. Потом ушел на работу и ситуация усугубилась, нижнее белье было не удобным, зуд был все сильнее. По итогу очень опухла крайняя плоть. Зуд и жжение сейчас отсутствует, т.к. сняли все нижнее белье. Обработали Хлоргексидином. Намазали успокаивающей гель смазкой витамин F99.
У супруги после родов ( 10 мес.) постоянно рецидивы бак.вагиноза. При ПА было дискомфорто, у нее тоже ощущение сухости в половых органах. Простым языком: натерли без должного количества смазки? Чем лечить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Новое средство гигиены не применяли?
Клиент
Луиза Римихановна, нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
На фото выраженные явления баланопостита.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс Кидс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Первое время обязательно использовать люмбриканты перед ПА. Хорошей вариант гель Фагогин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Да, натерли и сильно
- цетрин 1 т в день 10 дней
- лимфомиозот 20 кап 2 раза в день 10 дней
Снимут отек
- ванночки с ромашкой 2 раза в день
- баланекс Кидс 2 раза в день 7-10 дней
Мыть просто водой
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Жене пролечиться у гинеколога
Андролог, Уролог
Это баланопостит,как реакция на флору партнерши.Используйте Тридерм 2р/с 7дней.Половой покой.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, по фото похоже на натёртость в результате интенсивного полового акта. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
В дальнейшем при половом акте применяйте лубриканты. А партнёрше нужно обследоваться у гинеколога.
Андролог, Уролог
ДЕнь добрый. Визуально - не критично. Видимо микротравма -натертость с реактивным отеком в результате. Сейчас постарайтесь прикрыть головку крайней плотью (чтобы отнек ек вызывалсужение кр. плотью). Примите антигистаминное средство табл Зодак/Цетиризин 10 мг. (аллергический компонент тоже возможен) Можно свечи с Индометацином или
Диклофенкаом 100 мг пару дней. Местно - Мазь Бепантен 2 р/сут 2-3 дня.
Половой покой несколько дней.
Оценка ситуации в динамике. Думаю, завтра всё более-менее пройдет.
С учетом частых баквагинозов у супруги - сдать Анрофлор на всякий случай.