Консультация детского стоматолога /

Синяя десна при прорезывании зубов — вопрос №2071172

Добрый день! У дочери уже месяца 2 не может вылезти зубик, сверху, в этом месте десно синее, синева сходила было видно зуб, сейчас опять синее десно

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский стоматолог
Здравствуйте. При прорезывании зубы травмируют мелкие кровеносные сосуды, вызывая кровоподтеки, что может изменять цвет десны. По типу как синяк.
Так же зачатки могут переживать сосуды, вызывая застой крови, что так же дает цианотичный оттенок.
Такое состояние является одним из этапов прорезывания и не относится к патологии. Слизистая постепенно адаптируется и поменяет свой цвет на бледно-розовый.