Консультация репродуктолога /

Стоит ли делать перенос при таких анализах? — вопрос №2071192

Добрый день! Во время стимуляции заболела. Прикладываю заключение врача и анализы крови, которые сдавала в тот же день при приеме Лора (17 апреля). Сдавала анализы сегодня. Перенос был запланирован на 24 апреля. Репродуктолог настоятельно предлагала перенести перенос. Анализы крови не выглядят плохими кроме C -реактивного белка. Анализы сданы были сегодня 22 апреля.

Возраст: 34

Хронические болезни: Фарингит, тонзилит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
При ОРВИ происходит снижение иммунитета и шанс на наступление беременности также снижается. Да, лучше в данном случае перенести перенос.
Высокий с-реактивный белок говорит о том, что скорее всего бактериальная составляющая присоединилась. Хоть это не абсолютное противопоказание к переоса эмбриона, но я бы тоже перенесла дату.
Клиент
Вера Николаевна, спасибо за пояснение. А какие показатели считаются приемлемыми по c- реактивному белку для переноса? Если я верно понимаю, то его изменение могло быть спровоцировано пункцией в том числе
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нормальных и приемлемых анализов просто не существует по с-реактивному белку. В идеале он должен быть в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте. Любое воспалительное заболевание, в том числе ОРВИ,ОРЗ могут снижать шансы наступления беременности.
Повышение СРБ говорит от наличии бактериального воспаления.
В данном случае абсолютных противопоказаний к переносу нет. Но я рекомендую перенести процедуру на следующий цикл.