Консультация офтальмолога /

Аппаратное лечение близорукости — вопрос №2071221

Здравствуйте у меня начальная стадия близорукости один глаз 0.75 другой -1 сегодня была на приёме у офтальмолога в частной клинике она мне рекомендовала начать курс лечения аппаратной терапии
1.Лечение на аккомодотренере ручеек 10 сеансов
2. Стимуляция лазерная сетчатки 10 сеансов
3. Фотостимуляция сетчатки и зрительного нерва 10 сеансов
4. Магнитостимуляция сетчатки и зрительного нерва 10 сеансов
5. Хромостимуляция сетчатки и зрительного нерва 10 сеансов
В детстве я проходила такое мне очень помогло до 30 лет не было проблем со зрением. И вопрос вот в чем помогает ли эта терапия взрослым? Если да то какие шансы вылечить или приостановить упадок зрения. Или же это развод на деньги и во взрослом возрасте бесполезно это делать

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста?
На приеме вам капали капли, проверяли рефракцию на широкий зрачок?
Клиент
Вера Анатольевна, нет в глаза не капали во вторник пойду сказали будут капать проверять глазное дно. Просто проверили зрение и все. К сожалению данных осмотра нет
Офтальмолог
Очень важно оценить рефракцию после закапывания циклоплегиков.
Возможно у вас напряжение аккомодации и надо прокапать капли для снятия напряжения.
Аппаратное лечение у взрослых неэффективно
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу. Вас смотрела на обычный и на широкий зрачок? Большая разница в рефракции?
Если честно, данное аппаратное лечение более эффективно в детском возрасте. Сейчас не сказать, если честно, что совсем развод, но не так эффективно, как хотелось бы.
Клиент
Александра Евгеньевна, к сожалению нету данных осмотра врача она просто проверила зрение и все. Во вторник сказала прийти будем капать в глаза смотреть глазное дно
Офтальмолог
По хорошему: нужно сравнить цифры рефракции до и после закапывания капель.
Но в любом случае, свое мнение про аппаратное лечение я написала свыше.
Сейчас вряд-ли поможет.
Офтальмолог
Здравствуйте! При наличии истинной миопи, аппаратное лечение не изменит строение глаза и наличие миопии.
Офтальмолог
Здравствуйте аппаратное лечение эффективно лишь у детей, и то, в комплексной терапии
Клиент
Иван Александрович, спасибо за ответ вот я просто весь интернет перерыла и везде да пишут что в ранем возрасте это эффективно а про взрослых не чего не говорят
Офтальмолог
Все верно вы думаете
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Аппаратное лечение более эффективно в детском возрасте, но это не значит, что во взрослом толка от него не будет. Просто эффект будет менее выраженным. Сейчас лечение все равно должно быть комплексным: зрительный режим, гимнастика для глаз, медикаментозное лечение (Мидримакс или Феникамид), и аппаратное лечение. Если будет возможность, то приложите данные осмотра, если получится их увидеть.
Клиент
Ольга Сергеевна, осмотра врача нет к сожалению про капли она выписала только для увлажнения глаз так как дерматолог назначил ретенойды что бы глаза не пересыхали и все. И сказала про аппаратную терапию что нужно делать и зрение будет лучше и т.д
Офтальмолог
Если есть спазм, то комплексное лечение его снимет. Спросите про капли, если получится, на них нужен будет рецепт.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо узнаю
Офтальмолог
Здравствуйте, взрослым не проводят аппаратное лечение....Так что догадываетесь правильно :)...
После 18 лет по сути только наблюдение за миопией, очковая/контактная/ортокератологическая/ эксимерлазерная коррекция.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо большое поняла )