Консультация дерматолога /

Нарост кожи на лобке. — вопрос №2071250

Добрый день , к сожалению не могу приложить фото сейчас . Вопрос следующий . Около недели назад заметил на лобке ближе к началу полового члена. Нарост кожи.
Один врач сказал папилома . Нужно удалять и пить что то для иммунитета .
Другой сказал кандилома, у тебя точно есть впч .
Был сдан мазок на всевозможные впч все отрицательно.
Канидлома от папиломы как то отличается ?
Обязательно ли ее удалять если анализ пришел отрицательный?
Или нужно сдать какие - то другие анализы ? ВИЧ сифилис гепатит отрицательно .

Под подмышками уже давно имеется много наростов заметил пару лет назад . Около 5 шт точно . Не растут не увеличиваются .

Изначально обратился к врачам в связи с жжением на головке члена . Поставили диагноз простат , прохожу лечение . Вроде улучшения есть .

Возраст: 29

Хронические болезни: Простатит Когда то была гипертония.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. По сути один вирус. Лечение- удаление. Выполнить исследование уровня витамина Д, пи низких цифрах- приём препарата курсами. Приём эхинацеи- иммуномодулятор.
Клиент
Сергей Леонидович, если витамин д в норме что то нужно принимать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую эхинацею. Пекрасный природный иммуномодулятор
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Никаких анализов сдавать больше не нужно. Папилломы - доброкачественные образования, они не опасны, удалить их можно с помощью лазера или электрокоагулятора. Если они вам не мешают можно не удалять.

Появление папиллом на теле связано с присутствием в организме вируса папилломы человека (ВПЧ), которым заражено 90% людей на Земле. Передается вирус во время незащищенных половых актов и бытовым способом: через царапины, порезы и другие повреждения на теле.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый вечер . Кондилома– это бородавка, которая располагается в аногенитальной области ( половые органы), является проявлением папилломавирусной инфекции. Надо удалить, противовирусное лечение не требуется- только удаление! Папилломы подмышечными областями- небольшие, мягкие, доброкачественные новообразования кожи, часто расположенные на тонком основании («ножке»), они чаще встречаются у людей с избыточным весом. Они не вызываются вирусом ( чаще в местах трения- выросты на коже), можно удалить, если неприятны по косметическим соображениям. Мазок отрицательный на ВПЧ, т. к. Вы сдавали его из уретры , а не с кондиломы ( можно - не обязательно отправить на исследование, после удаления)
Клиент
Марина Анатольевна, а я сейчас заразный получается ? А на гениталиях из за трения не может быть ? Как точно узнать впч это или все таки нет ? Чтобы быть уверенным полностью
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, по данным ВОЗ, 50-80% населения инфицировано ВПЧ, но лишь 5-10% инфицированных лиц имеют клинические проявления заболевания.Т. О. у людей, которых нет кондилом- не значит, что у них нет ВПЧ. Удалите и вопрос решиться,новые могут появиться, но не обязательно. Для того, чтобы точно сказать о происхождении элемента на лобке- удалить и отправить на исследование.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Все это проявления Впч.
Лучше удалить жидким азотом или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Опасного нет, но лучше удалить чтобы не было трения и распространение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день
Может быть как проявления вируса папиломы - (кондиломы, бородавки) так и фиброэпителиальные полипы - (доброкачественные разрастания)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, диагноз ставится обычно клинически. Для уточнения берется биопсия после удаления . Папмлломы которые располагаются на половых органах называются кондиломы