Консультация невролога /

Боль в пояснице, ягодицах, задней поверхности бедра — вопрос №2071309

Добрый день, мужчина 43 года, рост 176, вес 105, ранее спина не болела. Поехали на автомобиле на море в курортный город, соответственно, два дня сидел за рулём по 10-12 часов примерно, с редкими перерывами. После приезда через день у него начала болеть поясница, ягодицы и отдавать в заднюю поверхность бедра. Боль тянущая, ноющая, без прострелов, симметричная. При наклоне вперёд болит сильнее. Принял однократно нимесил, 8 часов не болело, потом опять начало. Болит на данный момент три дня.

Здесь сложно обратиться ко врачу, профессионалы заняты на 2 недели вперёд, нам уезжать через 3, подскажите, какие сейчас можно предпринять меры и лечение? Когда вернёмся, будет возможность обследоваться и попасть очно к неврологу.

Возраст: 43

Хронические болезни: Экзема, ожирение

Невролог
Здравствуйте. Вероятно возник мышечно -тонический синдром из-за длительного вынужденного положения . Рекомендую к приему : найз 100 мг 1 р в день + омез 20 мг 5 дней ; Мидокалм 150 мг 2 р в сутки 10 дней . Мильгамма 2,0 в /м 5 дней . По приезде выполнить МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночника и обратиться к неврологу для расширенной консультации.
Невролог
Начать выполнять лфк , можно местно мазь с нпвс ( долгие или диклофенак ) на болевые зоны
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо! Подскажите, у мужа в подростковом возрасте был эрозивный бульбит 12перстной кишки, больше не повторялся. Я правильно понимаю, что найз - самое удачное средство в этом случае? Омепразол до еды нужно принимать?
Невролог
Найз более щадящий нпвс, прием после еды. За полчаса до еды омепразол для защиты слизистой желудка.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Уколы сможете проколоть ? Давайте сделаем пробу с ним :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, да, могу. Проделал - лёгкий дискомфорт в пояснице, и обычные ощущения в ногах и коленях, как при отсутствии растяжки. Резкой боли нет нигде.
Невролог
Это миофасциальный синдром ничего страшного нет сейчас распишу вам нормализуется
Невролог
препараты Лидамитол 1 амп внутримышечно 10 дней ,раствор Дексалгин по 1 амп внутримышечно 4 дня , т тизалуд 2 мг на ночь 10 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Если говорить в плане безопасности по отношению к желудочно-кишечному тракта, то лучше в этой ситуации препараты из группы мелоксикамов или любые мази местно.