Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2071350

Здравствуйте, сын переболел стрептококковым тонзиллитом , пьем антибиотик 8 день
Утром сдали кровь, пришел такой результат. Стоит переживать?мы не долечились получается ?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови перенесенная вирусная этиология повышены базофилы.
По возрасту до 5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами это норма. Моноциты и лейкоциты норма. Анемии нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови острых воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 4-5 лет, базофилы повышены незначительно, в абсолютном значении в норме.
Всё хорошо, антибиотик допивайте до 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в анализе крови нет признаков воспаления, лимфоциты преобладают над нейтрофилами в этом возрасте, СОЭ, лейкоциты в норме.
Курс антибактериальной терапии 10дней при стрептококковом тонзиллите.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Стрептококковую ангину поставили, сделав тест?
Какой вес у ребёнка и какой антибиотик и в какой дозировке пьете?
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, да, сделали тест на стрептококк и он положительный , 19 кг
Пьем Зинат по 5 мл два раза в день
Педиатр
Интересный выбор препарата, не самый лучше выбор, но по анализу крови нет признаков воспалительной активности, в вашем возрасте лимфоциты преобладают над нейтрофилами и это норма, лейкоциты в норме, поэтому если спокойная кровь еще сочетается с удовлетворительным состоянием ребёнка, то заканчиваете курс антибиотика до 10 дней и все.
Желательно недели через две сдать ОАМ, а также пройти узи сердца и экг.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
На фоне приема антибиотиков анализ не информативен

По данному анализу кровь вирусная
Антибиотик продолжить до 10 дней при стрептококке
Потом повторить анализы + титр асло
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

На фоне приема антибиотика не достоверный результат крови получается, желательно сдавать кровь до начала приема аб.

Кровь вирусная, анемии нет.

Стрептококковая инфекция подтверждена стрептотестом?
Если сорептотест положительный, то антибиотик на 10 дней курс.
Затем желательно исключить осложнения сдать ОАМ, СРБ, ревматоидный фактор и ЭКГ
Педиатр
Здравствуйте, по анализу кровь без воспалительных изменений. Так как диагноз подтвержден стрептатестом, то необходимо пить антибиотик строго 10 дней. На 7-10 день от начала заболевания ещё нужен контроль ОАМ. Через 3 недели после заболевания контроль ЭКГ .
Педиатр
Здравствуйте !
По анализу крови :

•Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Признаков гемоконцентрации ( сгущения крови нет )

•Тромбоциты в пределах нормы( от 150-500)

•Снижены нейтрофилы
Повышены лимфоциты - признаки вирусной этиологии инфекции .
Либо ребёнок сейчас переносит , либо имел контакт с вирусом в течение месяца , потому что кровь до месяца восстанавливается .
Повышенные базофилы так же говорят о вирусной этиологии .

В данный момент активности острой воспалительной по крови нет .

Данный анализ крови после болезни - норма , повторюсь , кровь восстанавливается до месяца , не быстро
Пересдать в динамике через 2-3 недели !
Будьте здоровы !🙏
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15. Нейтрофилы снижение на фоне приема антибиотиков .
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Базофилы реагируют на инфекцию. Анализ спокойный .
Антибиотик 10 дней пропить.