Консультация гинеколог-эндокринолога /

Зуд в зоне клитора и ануса — вопрос №2071365

Спустя около 4 месяцев после родов(кесарево) начался зуд в зоне клитора, 1.5 года уже беспокоит, то нарастает, то затихает. Проводилось лечение от кандидоза, так как изначально думала что в этом причина. Изменений никаких. В недавнем времени зуд ещё добавился в зоне ануса(но этому следовало расстройство кишечника, собственно оно сейчас и продолжается, на стадии лечения) Обследовалась по гинекологии, так как была задержка. По фемофлору всё хорошо, по УЗИ всё хорошо, кровь моча тоже в норме. По кишечнику установлен дисбактериоз, вероятно он и даёт зуд в области ануса. Но вот причину зуда в области клитора я выяснить не могу, зуд просто нестерпимый. К какому врачу обращаться не знаю, может нужно какие-то соскобы сдать или гормоны проверить? Чем можно убрать этот ужасный зуд хотя бы местно?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, гайморит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог
Здравствуйте! Мария ,глюкоза в норме у вас ? Наружно можно крем Тетрадерм до 2 раз в сутки 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, здравствуйте! Глюкоза в норме
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
В данном случае для облегчения симптомов рекомендую Пимафукорт 2-3 раза в сутки 10 дней.
Скажите, у вас регулярный цикл? Принимаете ли вы какие-то препараты?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, был регулярный всегда, последний цикл была задержка 10 дней
Гинеколог
Добрый день.а внутри так понимаю нет зуда или может на половых губах?
Принятый ответ
Клиент
Жала, внутри нет, зуд на коже именно в районе клитора и кожа между анальным отверстием и влагалищем
Гинеколог
А вы сдавали кал?паразиты тоже могут дать такой зуд и если все в порядке,обратитесь к дерматологу