Консультация трихолога /

Выпадение сильное — вопрос №2071474

Добрый день. Сильно лезут волосы с корнями, при этом сама структура волос хорошая, блестят, анализы сдавала, гормоны проверяла, у трех трибология была, железо в норме,я уже не знаю что делать, помогите, пожалуйста

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Александра, здравствуйте!
Как давно выпадают волосы? С чем-то связываете? Был ли провоцирующий фактор за 3 месяца до начала выпадения (стресс, болезнь с высокой температурой, ковид, потеря веса)? Какой диагноз ставят трихологи? Какое лечение получали? Волосы выпадают по всей голове? Прикрепите фото.
Какие анализы сдавали? Сколько ферритин?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сколько месяцев идёт выпадение? За 2-3 мес до этого были орви, инфекционные заболевания?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Что сказали 3 трихолога? Вам делали трихоскопию?
Приложите пожалуйста фото пробора и анализы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Фото головы приложите
Какие были заключения 3 трихологов?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем