Консультация сосудистого хирурга /

Препараты при наличии аневризмы — вопрос №2071560

Здравствуйте.
на КТ с контрастом брюшной полости обнаружили "мешотчатая
аневризма размерами до 7,5х10,5х8,0мм".
1) сейчас пью препараты для лечения других проблем:
валемидин
детралекс по 500мг 2 р/д
гепариновая мазь
феварин 50 мг по 1 т. вечер
Эглонил 50 мг по 1 т. утро и день
плоды боярки завариваю в термос каждый день 3 р. в д. (чтоб давление не скакало)

Нет ли противопоказаний пить данные препараты и мазь при аневризме?

2) допустимы ли при такой аневризме пробежки?

3) На члене обнаружилось увеличение вены. Стала толстая и увеличивается постепенно в длине - становится широкая. Не болит. Для лечения как раз и прописали детралекс по 500мг 2 р/д и гепариновая мазь.
Может ли это быть следствием употребления запаренных плодов боярки и запаренной мяты ежедневно 3 раза в день в течение более 3х месяцев?

Возраст: 42

Хронические болезни: аневризма, противопоказания

Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! С аневризмой ничего делать не нужно, операция не показано. Ежегодный контроль КТ с контрастом.
Противопоказаний пить перечисленные препараты и заниматься пробежками нет.
На последний вопрос - ответ отрицательный - связи никакой нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по результатам обследований аневризма не большая - показаний к оперативному вмешательству нет.
Данные препараты можете принимать, пробежка тоже можно. Нет это не является следствием употребления