Консультация терапевта /

Могу ли я отравиться водой из подкрана если у нее неприятный привкус ? — вопрос №2071820

Здравствуйте , выпил воду из под крана целую кружку , и в конце почувствовал неприятный привкус , как будто какое то специи что ли или специи на мясе , вообщем не очень приятно , скажите пожалуйста может ли что то быть со мной если я выпил такую воду или нет ? Вода на вид была нормальная, могу ли я отравиться ей или что то быть еще ?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день! Вода из-под крана нередко имеет неприятный привкус, она не проходит необходимую для приема внутрь фильтрацию. Советую принять энтеросорбент, который есть у Вас в домашней аптечке: полисорб 1 ст. ложка на полстакана воды, смекта или энтеросгель. Старайтесь пить бутилированную или кипяченую воду. Будьте здоровы! С Уважением, врач Волковинская А.Р.