Консультация офтальмолога /

Боль при моргании на верхнем веке — вопрос №2071822

Здравствуйте! Вчера начал болеть глаз при моргании, именно верхнее веко. Сегодня уже по сравнению с другим глазом есть небольшая припухлость. Боль возникает при моргании и если трогать веко в том месте. На днях был сильный ветер и пошли слезы, возможно могла продуть. А также, до этой боли начала боковым зрением видеть блики иногда.

Возраст: 22

Хронические болезни: -

Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего воспаление мейбомиевой железы в толще века.
Приложите пожалуйста фото.
Клиент
Вера Анатольевна, фото приложила, воспалился сбоку
Офтальмолог
Доброе утро.Приложите пожалуйста фото глаз.
Клиент
Ольга Владимировна, фото приложила
Офтальмолог
Необходима противовоспалительная терапия в течение 10/14 дней
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Можно добавить Индоколлир 3р/день (Броксинак 1р/день или окофенак 2р/день) чтобы быстрее ушел отек.
3. Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 1% 3 р/день
Через 10/14 дней оцениваем эффект.
Принятый ответ
Офтальмолог
Посмотрела фото.
Да, это воспаление в толще века.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день. 10 дней. При вовремя начатом лечении все быстро пройдёт.
Поправляйтесь 🌸
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Анастасия. Посмотрела приложенное фото, это воспалилась железа в толще хряща века.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил или флоасТ по 1 капле 4 раза в день, броксинак или диклоф по 1 капле 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 2-3 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней. Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке и для вас ранее было эффективным ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: исключить длительное мытье в ванной, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру. Скорейшего вам выздоровления!
Офтальмолог
Необходима противовоспалительная терапия в течение 10/14 дней
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Можно добавить Индоколлир 3р/день (Броксинак 1р/день или окофенак 2р/день) чтобы быстрее ушел отек.
3. Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 1% 3 р/день
Через 10/14 дней оцениваем эффект.