Консультация эндокринолога /

Надо ли пить метморфин — вопрос №2071835

Здравствуйте у меня сахар из пальца, сдавала с нагрузкой до еды 6.6 после еды через два часа 7,10, гликированный гемоглобин 6,4. Доктор назначил 500 х1р в день. Надо пить лекарство, подскажите.

Возраст: 62

Хронические болезни: Гипертония

Эндокринолог
Здравствуйте
Рост и вес какой?
Клиент
Здравствуйте Дарья Валерьевна у меня рост 160 см, вес 94 кг.
Клиент
Дарья Валерьевна, здравствуйте у меня рост 160 см, вес 94 кг.
Эндокринолог
Анализы говорят о преддиабете
Поэтому метформин принимать нужно
Лучше 1000 мг на ночь после еды

Гликированный через 3 мес