Консультация дерматолога /

Высыпания, сыпь — вопрос №2071901

Здравствуйте. На подбородке и носогубной части есть вот такие высыпания, иногда больше, иногда меньше. Что это может быть и с чем может быть связанно? в прошлом году была похожа ситуация, выписывали антибиотики, после чего все более менее прошло, но не до конца. Сейчас опять обострилось. На дынный момент лечу азеликом пью омегу, цинк и магний

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Дерматолог
Здравствуйте! На фото - акне. Уход ( очищение и увлажнение) из аптечной серии для склонной к акне коже. Пример ля рош позе серия эффаклар Изобиом.
Наружно - эффезел 1 раз в день вечером 1 мес. Затем прием дерматолога для дальнейшей тактики ведения. Не забывать о солнцезащитных средствах ( наносить ежедневно)
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив.
Гель Эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, через полчаса после эффезела нанести Биодерма себиум Сенситив.
Как кожа адаптируется к Эффезелу в течение месяца и потом перейти на каждый день вечером.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
При неэффективности лечения за 6мес, то необходимо рассмотреть приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
по фото больше данных за Акне
Причины:
Нарушение гормонального фона.
эндокринные патологии.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Лечение:
наружно продолжить гель азелик 1 р в день на ночь 3 -4 месяца.
добавить гель адапален 1 р в день утром на 3-4 месяца.
-Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
-мицеллярная вода для умывания 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.