Консультация детского стоматолога /

Изменение цвета молочных зубов — вопрос №2072731

Здравствуйте! Моему ребенку 10 месяцев. Первые зубы прорезались в 6 месяцев. Чистим регулярно с первого зубика. На данный момент у нас 5 зубов. Недавно заметила изменение цвета эмали в середине на двух нижних центральных резцах. Подскажите, что это может быть и требует ли лечения на данном этапе?
На просторах интернета наткнулась на информацию про бутылочный кариес, бывает ли он у таких маленьких? Нам даже года нет. Да, мы на ИВ практически с рождения.

Возраст: 27

Детский стоматолог, Стоматолог
Доброго времени. Необходимо очно показаиь ребёнка детскому стоматологу. Без фото непонятна ситуация. Может быть налёт, может быть и кариес.
На данном этапе важна гигиена зубов и ваш контроль за состоянием зубов
Клиент
Здравствуйте, вот фото https://disk.yandex.ru/i/VhM5v0yJ2O8m9Q
За гигиеной в том то и дело, что слежу, зубки чистим.
Детский стоматолог
Здравствуйте. Сделайте четкое сфокусированное фото Зубов, залейте на любой файлообменник, ссылку прикрепите к вопросу.
Клиент
Здравствуйте, вот фото https://disk.yandex.ru/i/VhM5v0yJ2O8m9Q
Детский стоматолог
Требуется очный осмотр детским стоматологом, так как необходимо зондирование данной области чтоб исключить кариесогенное повреждение эмали.
Если зондирование покажет, что эмаль гладкая, то это может быть либо помутнение эмали, тогда потребуется глубокое фторирование, либо начало отложения зубного камня, тогда врач аккуратно его уберет.
Клиент
Гузель, спасибо большое за ответ!
На прием обязательно сходим в ближайшее время.