Консультация гинеколога /

Выделения после аборта — вопрос №2072735

Здравствуйте. Сделала хирургическое прерывание на 8 недели беременности.Сегодня 12 дней до этого были выделения коричневого цвета,час как будто чуток бордовые и больше чем было ,на 8 день прошла узи врач сказал что матка сокращается но сгустки ещё есть.Можно узнать это норм что у меня до сих пор выделения идут и сколько неделей это должно идти в норме?фото приложу

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, матка ещё будет опорожняться и сокращаться
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а сколько ещё дней это считается нормой?
Гинеколог
Выделения могут быть до 14-20 дней
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Такие выделения после аборта нормальны.Постепенно они будут становиться светлее и будут менее обильными.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, матка будет сокращатья и опорожнТься. , УЗИ контроль в динамике выполнить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно дождаться менструации и повторить узи после менструации