Консультация педиатра /

Повышенные лимфоциты и пониженные эозинофилы — вопрос №2072823

Девочка. 1г10 мес.
Сдали общий анализ крови.
По причине того, что у ребёнка три дня была горячеватая голова, температура не было (возможно просто было связано с жарой). Но при этом ребёнок переодически подкашливает, будто слизь какая-то собирается (возможно от соплёй) , сами сопли были с начала месяца и вот только в близжайшие пару дней вроде начали проходить. В общем, я побоялась что какой-нибудь бронхит и сдала, чтобы посмотреть, что в организме происходит, нужно ли бить тревогу.
В чем сам вопрос: что означает такое повышение лимфоцитов и соэ, и понижение эозинофилов, нужно ли с этим что-то делать? Отклонения вроде не большие, но всё же.

Возраст: 1

Хронические болезни: Аллергия на белок коровьего молока.

Педиатр
Добрый день. Процентное соотношение клеток мы не смотрим, т.к. оно неинформативно, смотрим только абсолютные показатели, там у вас показатели все в норме. СОЭ норма до 12. Анемиии нет, воспалительных изменений нет. Анализ крови в норме.
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, большое спасибо!
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови в пределах возрастной нормы! Воспалительной активности нет! Соэ норма до 15
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, большое спасибо!
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови острых воспалительных изменений нет, возможно , ребёнок перенес вирусную инфекцию .
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 4-5 лет. Эозинофилы в абсолютном значении в норме, это более значимый показатель.
По анализу всё спокойно , повода для переживаний нет.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, большое спасибо!